Компания ЗемлякоФФ знает как вырастить и защитить пивоваренный ячмень

23 и 24 июня в Тульской области отпраздновали Всероссийский День поля, организованный компанией «Балтика». В рамках встречи представители компании «ЗемлякоФФ» презентовали комплекс препаратов для защиты пивоваренного ячменя.

День поля Балтика в Туле

День поля в Тульской области

Встреча состоялась по традиции на территории Куркинского района Тульской области, куда приехали порядка 100 агропроизводителей из Центрального региона, Черноземья, Поволжья и юга России. Один из главных вопросов, который обсудили участники Дня поля — технология выращивания пивоваренного ячменя, проблемы настоящего и будущего данного сегмента рынка. Руководитель агропроектов ГК «ЗемлякоФФ» Алексей Духанин  рассказал сельхозпроизводителям о применении средств защиты растений на пивоваренном ячмене.

Вырастить и сохранить богатый урожай пивоваренного ячменя – важная задача, с которой препараты марки «ZemlyakoFF» успешно справляются на протяжении всего периода вегетации — от посева до уборки.

Для предпосевной обработки семян против почвообитающих вредителей и вредителей всходов незаменимыми станут протравители Агент, ВДГМагнат Тотал, КСДаймонд Супер, КСКвестор, КС.
До посева также производится обработка почвы от сорняков и вредителей с помощью гербицидов сплошного действия Аристократ, ВР и Аристократ Супер, ВР. В дальнейшем борьбу с сорняками в посевах пивоваренного ячменя рекомендуется продолжать с фазы 1 листа и вплоть до фазы колошения с помощью эффективных гербицидов Статус Гранд, ВДГСтатус Макс, ВДГ. С фазы начало кущения и до фазы флагового листа справиться с большинством сорных растений на посевах ячменя помогут такие гербициды, как Авантикс Экстра, ЭМВГранд Плюс, ВДГЛонтерр, ВДГ.

Обработка посевов от вредителей (злаковых мух и проч.) в течение длительного периода вегетации (начиная с фазы кущения и вплоть до фазы цветения инсектицидами Агент, ВДГАльтерр, КЭТеррадим, КЭ   является обязательным мероприятием. Только так можно справиться как с клещами и вредителями отрядов жесткокрылых, полужесткокрылых, равнокрылых, так и с абсолютным большинством вредителей с/х культур на посевах ячменя.

Справиться с болезнями ячменя помогут фунгициды Пропи Плюс, КЭФильтерр, КЭ;Терапевт Про, КСАдванс, ВДГНовус-Ф, КС. Эти препараты рекомендуется применять на зерновых колосовых культурах, начиная с фазы кущения и вплоть до фазы цветения.

Заключительным этапом и еще одной из мер сохранения урожая зерновых является десикация посевов. Эффективный десикант Аристократ Супер, ВР ускоряет процесс высушивания, особенно при неравномерном созревании растений.

В ходе практической части программы Дня поля был организован осмотр сортовых делянок компании «Балтика», где желающие смогли лично познакомиться с технологиями  выращивания пивоваренного ячменя новой селекции.