


Преимущества
- Максимальная концентрация действующих веществ – низкие нормы расхода.
- Новый уровень борьбы с подмаренником цепким.
- Синергизм трех активных компонентов для наибольшего спектра.
- Максимальный спектр уничтожения сорняков, в том числе злостных многолетних.
- Проявляет синергизм в смесях с противозлаковыми гербицидами.
- Широкое окно применения – вплоть до второго междоузлия.
- Отсутствие последействия за счет быстрого разложения.
- Воздействует на ферменты, имеющиеся только у растений, а поэтому практически безвреден для насекомых, животных и человека.
Культура | Вредный объект | Норма расхода препарата, кг/га | Способ, время обработки |
Срок ожидания (кратность обработок) |
Пшеница и ячмень яровые | Однолетние двудольные сорняки, в т.ч. устойчивые к 2,4-Д и МПЦА, и некоторые многолетние двудольные сорные растения | 0,03-0,05 | Опрыскивание посевов в фазе 2-3 листьев – кущения культуры и ранние фазы роста сорняков. Расход рабочей жидкости - 200-300 л/гa | 60 (1) |
Опрыскивание посевов в фазе выхода в трубку (1-2 междоузлия) культуры и ранние фазы роста сорняков в случае необходимости, если погодные условия не позволили провести обработку раньше этого срока. Расход рабочей жидкости - 200-300 л/ra | ||||
Пшеница и ячмень озимые | 0,03-0,05 | Опрыскивание посевов весной в фазе кущения культуры и ранние фазы роста сорняков. Расход рабочей жидкости - 200-300 л/гa | ||
Опрыскивание посевов весной в фазе выхода в трубку (1-2 междоузлия) культуры и ранние фазы роста сорняков в случае необходимости, если погодные условия не позволили провести обработку раньше этого срока. Расход рабочей жидкости - 200-300 л/гa |
Рекомендуется применять препарат в смеси с 50-100 мл/га Биотона, ВК
Условия хранения: от -10 °С до +30 °С.
Перед использованием препарата всегда внимательно читайте инструкцию, указанную на этикетке. Будьте осторожны при использовании пестицидов.
Принцип действия
Три действующих вещества, входящих с состав гербицида дополняют друг друга по спектру действия и способу проникновения в растение.
Трибенурон-метил и тифенсульфурон-метил – системные гербициды, проникающие через надземные части растений, почвенная активности практически отсутствует (ограничена несколькими днями), флорасулам – системный гербицид, поглощающийся преимущественно корнями и проростками из почвы.
Скорость действия
Прекращение роста сорняков происходит в течение нескольких часов. Первые симптомы действия препарата проявляются через 3-7 дней в зависимости от погодных условий (при низких температурах - медленнее). Полная гибель чувствительных сорняков наступает через 2-3 недели.
Продолжительность защитного действия
Препарат действует на взошедшие и прорастающие при обработке сорные растения.
Селективность
Препарат в рекомендованных дозах и сроках применения обладает высокой степенью избирательности к культурным растениям.
Возможность возникновения резистентности
Необходимо чередовать применение гербицидов с различным механизмом действия.
Фитотоксичность и толерантность
Не отмечено фитотоксичности для зерновых культур при использовании гербицида в фазу кущения – формирования второго междоузлия культурных растений. Препарат быстро метаболизируется в пшенице и ячмене, поэтому эти культуры проявляют достаточно высокую толерантность к препарату.
Совместимость с другими препаратами
Препарат совместим с другими гербицидами, инсектицидами, фунгицидами, регуляторами роста и микроудобрениями, значительно не влияющими на реакцию рабочего раствора, однако в каждом конкретном случае необходимо проверить смешиваемые компоненты на совместимость (стабильность раствора) и фитотоксичность по отношению к обрабатываемой культуре.
Рекомендации по применению
Рекомендуется проведение обработок растений препаратом в утренние или вечерние часы при скорости ветра менее 4-5 м/с.
Класс опасности
3-й класс опасности (умеренно опасное соединение).
3-й класс опасности для пчел (малоопасен).