Футбольная команда пензенской спортивной школы №8 стала призером всероссийского детского турнира «Чемпионат», который проходил в столице. Ребята разделили пьедестал с именитыми соперниками - московскими «Спартаком» и «Локомотивом».

На очередную тренировку команда спортивной школы №8 вышла в статусе одной из лучших в стране. На втором всероссийском детском футбольном фестивале «Чемпионат», который прошел в Москве, дружина Сергея Туктарова заняла третье место. Команда с легкостью преодолела групповой этап. В серии плей-офф, на пути к заветному золоту, пензенских ребят остановил столичный «Локомотив». Исход встречи решили последние пять минут.

«Мы в конце мы, скажем на футбольном жаргоне, развалились. Счет был 2:3 за пять минут до конца, мы постоянно отыгрывались, да и по игре имели больше моментов, чем соперник. Не привыкли играть на таких скоростях. Команды из Москвы проводят на высоком уровне больше соревнований. Мы допустили ошибки в концовке и проиграли», - рассказал тренер футбольной команды спортивной школы №8 города Пензы Сергей Туктаров.

В матче за бронзу пензенцы обыграли пермскую «Звезду» со счетом 2:1. Впрочем, сами ребята не унывают - подобные турниры это, в первую очередь, - новые эмоции. К тому же, трех футболистов команды номинировали на звание лучших по ходу турнира.

Сейчас команда готовится к очередному крупному турниру. Соревнования пройдут в Тамбове и вновь соберут сильнейшие детские дружины страны.