Вырастем вместе: ZemlyakoFF выступил спонсором всероссийского турнира по мини-футболу

Всероссийский турнир по мини-футболу «Вырастем вместе» прошел 21-23 октября в Пензе. Спонсором данного спортивного мероприятия выступила компания ZemlyakoFF Crop Protection.

zemlyakoff_banner-footbolИгры прошли в пензенском физкультурно-оздоровительном комплексе «Спутник». Для футболистов эти соревнования первые в сезоне. Сыграть в турнире на кубок группы компаний «Агро-Маркет» (официальный дистрибьютор продукции ZemlyakoFF в ряде регионов Поволжья  и Черноземья) в Пензу приехали девять команд школьников из Арзамаса, Самары, Саранска, Саратова, Москвы и Подмосковья. Две команды представляли Пензенскую область.

«Такие турниры дают ребятам стимул к саморазвитию. Это развитие детского футбола, а из детей вырастают крупные специалисты футбола», — подчеркнул президент Федерации футбола Пензенской области Александр Калашников.

«Четыре года назад мы провели первый турнир. Нам самим это понравилось, сегодня вместе с нами выступают партнерами почти 10 европейских компаний, которые живо откликнулись на наше предложение», — рассказал председатель совета директоров ГК «Агро-Маркет» Сергей Миронов.

«Спорт – это путь к успеху и интересной жизни. Компания ZemlyakoFF Crop Protection поддерживает любые начинания, связанные как с развитием детско-юношеского спорта. Ведь качества, которые воспитываются в спорте, востребованы не только в соревнованиях, но и в жизни. Мы рады, что турнир по мини-футболу, который организовали наши партнеры – ГК «Агро-Маркет», объединил сельское хозяйство и спорт и дал возможность талантливым ребятам проявить себя», –  отметил Антон Земляков.

Подробности спортивного турнира в репортаже корреспондента телеканала «Россия 1. Пенза»

Турнир в Пензе объединил сельское хозяйство и спорт