Трехкомпонентный системный фунгицид Терапевт Про справится с целым комплексом болезней

Длительное использование фунгицидов одного класса снижает эффективность обработок. Компания «ЗемлякоФФ Кроп Протекшен» разработала трехкомпонентный системный фунгицид Терапевт Про, в составе которого используется комбинация трех действующих веществ из двух разных химических классов.

 Препарат применяется для борьбы с целым комплексом болезней зерновых колосовых культур, сахарной свеклы и подсолнечника.



 Терапевт Про успешно справляется с видами пятнистостей и ржавчины, мучнистой росой, альтернариозом, церкоспорозом, фомозом и другими заболеваниями.
 Теперь у патогенов нет шансов навредить посевам.

 Благодаря низкой скорости испарения препарат Терапевт Про создает защитную газовую оболочку вокруг растения, обеспечивая его защиту в течение длительного времени.
 Препарат быстро поступает в растение через листья и стебли, проявляя так называемый «стоп-эффект» уже через 30 минут после обработки.
 При применении в оптимальные сроки биологический эффект наблюдается до 4-6 недель.

 Для пшеницы и ячменя рекомендуемая норма препарата – 0,5-0,7 л/га. Обработка посевов проводится с фазы появления флагового листа до фазы начало колошения.

 Норма расхода для обработки посевов свеклы составляет 0,7-0,9 л/га. Первое опрыскивание в период вегетации проводят при появлении первых признаков одного из заболеваний, последующее – с интервалом 14 дней.

 Подсолнечник рекомендуется обрабатывать в фазы от начала бутонизации до начала цветения, при норме расхода 0,7-0,8 л/га.