Проверено на практике: Препараты ZemlyakoFF CREEN LINE – эффективны для садов и безопасны для человека

3 августа в Славянском районе Краснодарского края, в поселке Кирпичный прошел семинар «Пути повышения урожайности на современном этапе развития садоводства». В мероприятии приняли участие более 130 садоводов, которые ознакомились с рекомендациями специалистов, а затем осмотрели демонстрационные опытные участки на базе ООО ТД «Ландшафт».

Открыл семинар представитель минсельхоза Краснодарского края, начальник отдела садоводства Евгений Иванович Крицкий. Деловая программа семинара включала в себя выступления сотрудников компаний, занимающихся проектировкой и установкой систем капельного орошения и фертигации плодовых культур, а также представителей компаний-производителей средств защиты растений и удобрений.

Иван Иванович Праля – ученый-практик и бессменный руководитель ООО ТД «Ландшафт» – в своем выступлении рассказал о результатах проведенных на демонстрационных участках опытов по защите и подкормке садов. Посмотреть на эти результаты собственными глазами участники семинара смогли во время осмотра опытных участков в конце мероприятия.

О применении в садоводстве препаратов марки ZemlyakoFF для борьбы с клещами и другими вредителями рассказал директор по развитию компании ZemlyakoFF CROP PROTECTION Николай Дмитриевич Майстренко. Среди наиболее эффективных и одновременно безопасных препаратов для контроля тлей и клещей на садовых растениях является ФРИЗЕ, Ж. Он действует механически: благодаря клеистым свойствам входящих в его состав компонентов раствор, нанесенный на вредителей, высыхая, делает их неподвижными и приводит к гибели. При этом данный препарат относится к экологичным, так как содержит только натуральные компоненты. Его можно использовать даже непосредственно перед уборкой урожая. На опытных участках ООО ТД «Ландшафт» в этом году препарат ФРИЗЕ, Ж отлично проявил свои заявленные качества в борьбе с тлей как в баковой смеси, так и при самостоятельном использовании.

Наряду с этим препаратом компания ZemlyakoFF CROP PROTECTION поставляет в линейке CREEN LINE уникальный препарат для привлечения насекомых-опылителей с целью улучшения завязываемости плодов – Биополин, МКС. В его составе смесь натуральных ароматических соединений (аттрактантов), которые активно привлекают насекомых-опылителей, в основном пчел. Обработанные препаратом участки чаще посещаются насекомыми, что увеличивает эффективность перекрёстного опыления и, в конечном итоге, ведет к увеличению урожайности и повышению качества продукции. Формуляция «Biopolin» основана на микрокапсулированной технологии. Аттрактанты, заключенные в микрокапсулы с полимерной оболочкой, после обработки высвобождаются постепенно, обеспечивая более длительное привлекающее действие.

В проведенных на опытных участках ООО ТД «Ландшафт» испытаниях препарат Биополин, МКС показал отличные результаты: в нынешний дождливый год он великолепно справился с привлечением пчёл-опылителей, в результате прибавка завязей на обработанном участке составила на 24,1 % больше по сравнению с контролем!

Убедиться в том, как работают препараты бренда ZemlyakoFF, участники семинара смогли на опытных участках ООО ТД «Ландшафт».