Профессионалы рынка СЗР обсудили основные тенденции развития отрасли на ежегодной конференции "Пестициды"

7 сентября в Москве состоялась ставшая традиционной XII конференция «Пестициды», в которой приняла участие компания ZemlyakoFF Crop Protection как один из лидеров-производителей СЗР.

Отраслевое мероприятие ежегодно собирает ведущих игроков рынка пестицидов: российских и зарубежных производителей средств защиты растений, дистрибьюторов, производителей сельхозпродукции, а также представителей различных государственных и научных организаций.
В этом году эксперты и профессионалы рынка средств защиты растений обсудили актуальные вопросы индустрии и основные тенденции отрасли.

Нынешний год для российского рынка пестицидов невероятно сложный: уход некоторых европейских производителей CЗР, глобальные логистические проблемы, рост цен. Однако профессионалы рынка уверены, что проблемы решаемы и российские сельхозпроизводители не останутся без средств защиты растений, между тем нужна слаженная работа бизнеса и государственных регулирующих органов.
Необходимость комплекса мер для поддержки и развития бизнеса стала основной темой выступлений и дискуссий на конференции «Пестициды 2022».

В рамках конференции также обсудили:
  • тенденции мирового рынка пестицидов;
  • состояние и перспективы российского рынка СЗР;
  • ценообразование;
  • фитосанитарная обстановка на территории РФ.