Пришло время протравителей ZemlyakoFF

В условиях интенсивного производства при насыщении севооборотов одной культурой происходит накопление и распространение патогенов. В результате развития болезней аграрии теряют значительную часть урожая. Обработка семян – обязательный и очень важный агротехнологический прием в системе комплексной технологии защиты зерновых культур от комплекса болезней, который обеспечивает оптимальное фитосанитарное состояние в течение наиболее уязвимого периода вегетации.


Компания ZemlyakoFF предлагает несколько препаратов для защиты семенного материала зерновых культур от комплекса вредных объектов.


Препарат для предпосевной обработки семян зерновых колосовых культур Магнат Тотал, КС обеспечивает эффективную защиту всходов зерновых культур от корневой гнили и других грибных болезней. Магнат Тотал, КС (флудиоксонил, 25 г/л + тритиконазол, 50 г/л) отлично себя зарекомендовал в различных почвенно-климатических условиях. Он подавляет и нейтрализует как семенные, так и грунтовые инфекции. Предназначен для контроля снежной плесени и корневой гнили.

Флудиоксонил и тритиконазол, входящие в состав препарата Магнат Тотал, КС, обеспечивают обеззараживание семенного материала от возбудителей целого комплекса болезней, а также защиту озимой и яровой пшеницы и ярового ячменя от момента прорастания до выхода растений в трубку.

Магнат Тотал, КС, обладает максимально широким спектром действия на патогены. Этот препарат благодаря своему составу обладает лечебным и профилактическим действием, обеспечивая защиту проростков и всходов от инфекции, способствует появлению сильных и дружных всходов.

Он эффективен против снежной плесени, головневых болезней и корневой гнили, видов головни, подавляет патогены из родов Tilletia, Alternaria, Ascochyta, Aspergillus, Fusarium, Helminthosporium, Rhizoctonia и Penicillium spp.

В сельскохозяйственных предприятиях различных агроклиматических зон агрономы отмечают, что Магнат Тотал, КС снижает необходимость в ранневесенних обработках с целью защиты от болезней.

Препарат начинает действовать на почвенную и внешнюю инфекцию при попадании в почву (при наличии оптимальной влажности), обеспечивая защиту зерновых в наиболее уязвимый период вегетации.

 На семена в производственных условиях наносят слой из различных удобрений и стимуляторов роста, что повышает всхожесть семян и активизирует рост растений. Магнат Тотал, КС продемонстрировал прекрасную совместимость в смесях с протравителями, применяемыми для защиты от вредителей, регуляторами роста и микроудобрениями.


Еще один зарекомендовавший себя универсальный двухкомпонентный фунгицидный протравитель семян Даймонд Супер, КС (30 г/л дифеноконазола + 6,3 г/л ципроконазола) обеспечивает максимальную защиту от головневых болезней и корневых гнилей на пшенице, ржи, овсе и ячмене, включая пивоваренный от всходов до выхода в трубку. По широте спектра действия превосходит большинство препаратов для обработки семян, при этом проникает в растения постепенно и действует дольше как на внутреннюю, так и на внешнюю инфекцию. Его защитное действие начинается сразу после протравливания.

Препарат выпускается в виде концентрата суспензии с добавлением сигнального красителя и прилипателя, что обеспечивает его высокие эксплуатационные свойства.




Для защиты от вредных насекомых рекомендуется применение препарата Агент, ВДГ (ацетамиприд, 200 г/кг). Он действует не менее трех недель, сохраняя высокую биологическую эффективность при нормальных и повышенных температурах. Использование Агента позволяет обеспечить эффективную защиту от хлебной жужелицы на самых ранних этапах развития культуры. Скорость токсического действия препарата высокая, первые признаки его воздействия наблюдаются уже через 1–2 часа после обработки.




В линейке препаратов для защиты семян ZemlyakoFF есть комплексный инсектицидно-фунгицидный протравитель для предпосевной обработки, Квестор, КС (300 г/л тиаметоксама + 50 г/л тритиконазола), на основе молекул из класса хлорнеоникотиноиды – тиаметоксам и триазолы – тритиконазол, который обеспечивает комплексную защиту семян зерновых колосовых культур от болезней и вредителей.

Квестор, КС позволяет эффективно контролировать такие болезни как корневые гнили и плесневение семян.
Благодаря содержанию 2-х действующих веществ из разных химических классов, создает условия для надежной защиты семян, проростков и всходов зерновых культур от комплекса болезней (пыльная головня, твердая головня, гельминтоспориозная корневая и фузариозная корневая гнили, септориоз, церкоспореллезная корневая гнили, снежная плесень, плесневение семян и др.) и вредителей (хлебная жужелица, внутристеблевые мухи, цикадки, блошки, тли).

Применение препарата для обработки семян Квестор, КС существенно снижает затраты на проведение посевной компании.

Сегодня в арсенале ZemlyakoFF Crop Protection более 50 современных препарата. На сайте zemlyakoff.com доступна более полная информация об ассортименте и схемах применения средств защиты растений на различных культурах, которую можно получить также у региональных представителей и агрономов-технологов компании «ЗемлякоФФ Кроп Протекшен», которые всегда будут рады помочь. Применяя препараты ZemlyakoFF Crop Protection, Вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь, рекомендации и контроль проведения обработок.