Получил государственную регистрацию наш новый препарат Дикватерр Мега, ВР

Когда дождливая погода в период созревания урожая грозит перечеркнуть все усилия, на помощь агрономам придет новый препарат от компании ZemlyakoFF — Дикватерр Мега с высоким содержанием дикват-ионов.

Дикватерр Мега, ВР (200 г/л диквата) – это десикант для решения проблем с неравномерным и медленным созреванием таких культур, как подсолнечник, рапс, горох и соя. Причем на подсолнечнике препарат можно применять авиационным методом. Агроном может эффективно регулировать сроки уборки урожая, сократить потери, а также снизить затраты на доработку и сушку семян.



Десикация – важный агротехнический прием, который позволяет сохранить полученный урожай. Кроме того, такая обработка позволяет остановить развитие и распространение болезней (белая и серая гниль подсолнечника, ржавчина и др.).

Препарат Дикватерр Мега, попадая на зеленые части растения, нарушает биохимические процессы и разрушает их клетки. В итоге свободная вода испаряется из клетки, а растение, в зависимости от погодных условий и физиологического состояния, в течение 5-7 дней после обработки высушивается.

Преимущества десиканта Дикватерр Мега, ВР:
  • Снижает влажность семян, уменьшая затраты на сушку.
  • Сокращает потери семян при уборке.
  • Не смывается дождем уже через 10 -15 минут после обработки.
  • Позволяет приступить к уборке уже через 5-10 дней.
  • Кроме культурных растений высушивает сорняки.