Осенняя пора: пришло время покупать протравители семян зерновых

Впереди осенняя посевная кампания. А значит пришла пора выбирать протравители семян. В портфеле компании ZemlyakoFF есть несколько препаратов для предпосевной обработки семян зерновых колосовых культур, которые способны помочь сельхозтоваропроизводителю получить дружные всходы и хороший урожай. Среди них фунгицидные протравители: Даймонд Супер, КС и Магнат Тотал, КС, а также инсекто-фунгицидный протравитель Квестор, КС и инсектицидный препарат Агент, ВДГ.

Для протравливания семян зерновых культур наиболее эффективно совместное использование фунгицидной и инсектицидной составляющей, для полной защиты от патогенов и почвенных вредителей. Это особенно актуально для южных регионов России, где одним из самых опасных вредителей пшеницы стала хлебная жужелица. Личинки жужелицы уничтожают проростки злаков при посеве по стерневому предшественнику. Плотность вредителя иногда достигает 300 и более личинок на квадратный метр. При столь высокой численности опрыскивание посевов инсектицидами не дает желаемого результата. Поэтому без предпосевной обработки семян не обойтись.

Компания ZemlyakoFF разработала действенный препарат Агент, ВДГ (200 г/кг ацетамиприда), который отлично борется с хлебной жужелицей и позволяет без потерь и дополнительных инсектицидных обработок перезимовать молодым растениям. При обработке семян озимых культур эффективность против хлебной жужелицы сохраняется до наступления осеннего похолодания, а при обработке семян яровой пшеницы и ячменя – до фазы кущения.

Для двойной защиты семян препарат Агент, ВДГ рекомендуется использовать с фунгицидными протравителями Даймонд Супер, КС (30 г/л дифеноконазола + 6,3 г/л ципроконазоал) или с препаратом Магнат Тотал, КС (25 г/л флудиоксонила + 50 г/л тритиконазола), в последнем представлена не только триазольная группа, но также и фенилпирролы, что значительно увеличивает спектр действия и эффективность. А наш инсекто-фунгицидный протравитель Квестор, КС ( 300 г/л тиаметоксама + 500 г/л тритиконазола) поможет справится не только с жужелицей, но и с внутристеблевыми мухами, блошками и целым комплексом болезней.