Неподдельный интерес аграриев: в Приднестровской Молдавской Республике представили препараты ZemlyakoF

1 февраля в актовом зале Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики не было свободного места. В этот день состоялся семинар на тему: «Современные и эффективные средства защиты растений. Представление новой посевной техники». Участниками встречи стали аграрии - представители более 30-ти крупных и мелких сельхозпредприятий республики, руководители и специалисты министерства, территориальных управлений сельского хозяйства министерства, преподаватели и студенты Аграрно-технического колледжа им. М.В.Фрунзе и Аграрно-технологического факультета Приднестровского госуниверситета им.Т.Г.Шевченко.

Неподдельный интерес 120 участников мероприятия был вызван возможностью получить информацию о современных и эффективных средствах защиты растений, новой современной посевной техники от компаний - производителей средств защиты растений и сельхозтехники, как говорится «из первых уст».

О значении эффективных средств защиты растений, применении перспективных сортов и гибридов кукурузы, о значении современной сельскохозяйственной техники для осуществления сплошного сева и необходимости внедрения новаций в аграрный сектор республики рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства и природных ресурсов Олег Дилигул О.И., открывая работу семинара.

Информацию о новой посевной технике для сплошного сева компании «Партнер» (Украина) участникам семинара представили начальник отдела продаж Александр Василенко, менеджер отдела продаж Константин Степчук и главный сервисный инженер Владимир Резников. Как отмечалось в ходе встречи, компания «Партнер» создала новый революционный посевной комплекс, который перевернул представление аграриев о технологии посева. Комплекс позволяет сеять даже по грязи, получать прибавку урожая от 2 до 7 ц/га, высевать разные культуры от рапса до подсолнечника сплошным способом. О новых и перспективных гибридах кукурузы рассказали директор института «Порумбень» Михаил Черней и его заместитель - Анатолий Мелека.

Представители российской компании «ZemlyakoFF Crop Protection» - директор по развитию фирмы - Николай Майстренко и специалист отдела агропроектов - Эдуард Кизилов выступили с докладом и презентацией современных средств защиты растений. Компания «ZemlyakoFF Crop Protection» на сегодняшний день является признанным лидером среди производителей средств защиты растений. Под этой маркой выпускается около 50-ти современных препаратов, не имеющих прямых аналогов по сочетанию действующих веществ или их препаративных форм. Препараты для обработки семенного материала, защиты почвы и растений от сорной растительности, вредителей и болезней, для десикации растений перед уборкой, представляют для сельскохозяйственных товаропроизводителей определенный интерес.

Представили дилерской фирмы «Fendt»: Евгений Мелека - дилер фирмы и Андрей Нереуца - менеджер по продажам в Приднестровье, ознакомили участников семинара с презентацией сельскохозяйственной техники и тракторов данной фирмы. В обсуждении докладов по актуальным для земледельцев темам- ресурсосберегающего сельского хозяйства, включающего вопросы сортов и гибридов, сельскохозяйственной техники, средств защиты растений, приняли активное участие представители сельхозпредприятий республики, специалисты министерства. В ходе мероприятия было задано немало вопросов, состоялся обмен мнениями и контактными данными для дальнейшего обсуждения вопросов о взаимовыгодном сотрудничестве.

Источник Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики

2019-02-01-101.jpg