Магнат Тотал, КС обеспечит защиту семян и посевов в течение наиболее уязвимого периода вегетации

В условиях интенсивного сельскохозяйственного производства при высоком насыщении севооборотов одной культурой создаются идеальные условия для накопления патогенов и их последующего распространения. Из-за возбудителей болезней на посевах зерновых колосовых аграрии ежегодно теряют значительную часть урожая. Именно поэтому предпосевная обработка семян - важный стратегический прием в комплексной системе защиты растений, который обеспечивает оптимальное фитосанитарное состояние посевов в течение наиболее уязвимого периода вегетации.

Выбор препарата для обеззараживания и защиты семян определяет дальнейшее развитие растений, и в конечном итоге, получение качественного урожая.



Компания ZemlyakoFF Crop Protection разработала комплексный фунгицидный протравитель для предпосевной обработки семян зерновых колосовых культур Магнат Тотал, КС, который обеспечивает эффективную защиту всходов зерновых культур от корневых гнилей и других грибных болезней. Препарат активно подавляет и нейтрализует как семенные, так и грунтовые инфекции.

Для агрономов важно, чтобы протравитель не вызывал задержку развития культурного растения, а наоборот, помогал ему в неблагоприятных условиях. Магнат Тотал, обладая максимально широким спектром действия на патогены, при этом не оказывает ретардантного эффекта на сельхозкультуры. Этот препарат благодаря своему составу обладает не только лечебным и профилактическим действием, обеспечивая защиту проростков и всходов от инфекции, но и стимулирующим и иммуномодулирующим эффектом, способствуя появлению сильных и дружных всходов.

Агрономы отмечают, что Магнат Тотал обеспечивает высокую рентабельность применения, снижая необходимость в ранневесенних обработках фунгицидами.

Важно отметить, что активные компоненты препарата начинают действовать на почвенную и внешнюю инфекцию сразу после нанесения рабочего раствора на семена. Полностью препарат проникает в растение при прорастании зерна в течение 10-15 дней, обеспечивая защиту зерновых от момента прорастания до кущения культуры.


Преимущества препарата Магнат Тотал, КС

  • Эффективная защита против корневых гнилей и других грибных болезней всходов зерновых культур.
  • Активно подавляет и нейтрализует как семенные, так и грунтовые инфекции.
  • Имеет лечебное и профилактическое контактно-системное действие.
  • Высокая рентабельность применения.
  • Снижает необходимость в ранневесенних обработках фунгицидами.
  • Возможна заблаговременная обработка.Не влияет на посевные качества семян на протяжении года.
  • Обладает стимулирующим и иммуномодулирующим действием.
  • Способствует появлению сильных и дружных всходов.
  • Не обладает ретардантным эффектом.
  • Совместим в баковых смесях с инсектицидными протравителями, регуляторами роста и микроудобрениями.