Компания ZemlyakoFF Crop Protection выступила партнером конференции «Рынок сахара стран СНГ 2018»

15 марта, в Москве, в гостинице Рэдиссон Славянская состоялась 7-я международная конференция «Рынок сахара стран СНГ 2018», организаторами которой выступили Евразийская сахарная ассоциация и Международная организация по сахару. Компания ZemlyakoFF Crop Protection традиционно стала партнером и спонсором данного мероприятия.

В сезоне 2017/18 гг. в Российской Федерации эксперты прогнозируют максимальные показатели по производству свекловичного сахара и побочной продукции – 6,5 млн тонн и 3,1 млн тонн соответственно, что не только выводит страну на уровень самообеспечения, но и задает тренд по развитию экспортных потоков за рубеж. Впервые за 20 лет Россия поставила свыше 540 тыс. тонн сахара и 1,7 млн тонн побочной продукции соответственно.

На конференции выступили Хосе Ориве, Сергей Гудошников, Андрей Бодин, Сергей Носенко, Силке Богер, Елена Чернышева и другие спикеры. Основными темами обсуждения стали анализ и развитие логистических возможностей российских портов и железных дорог для отгрузки сахара и побочной продукции, расширение географии экспорта сахара стран ЕАЭС, рыночная конъюнктура, тренды и прогноз на мировом рынке и стран СНГ, таможенно-тарифное регулирование в странах СНГ.

Ежегодно конференция объединяет более 300 делегатов, представляющих ведущие компании, занимающиеся сельскохозяйственной продукцией, переработкой и продажей сахара и зерновых, а также поставщики семян сахарной свеклы, средств защиты растений, удобрений и сельскохозяйственной техники, логистические и страховые компании.