Компания «ZemlyakoFF Crop Protection» вступила в ряды Национального союза селекционеров и семеноводов России

С 5 по 7 июля 2017 года в столице Республики Татарстан прошла инновационная агротехнологическая выставка «Всероссийский день поля — 2017». В ней приняли участие 340 компаний из различных регионов страны, а также Беларуси и Германии, представив свыше 1,1 тыс. видов техники и оборудования. Проливной дождь не испугал аграриев: за 3 дня выставку посетило более 10 тыс. представителей отраслевого сообщества из 74 субъектов России.

5 июля мероприятие открывали министр сельского хозяйства России Александр Ткачев и Президент Татарстана Рустам Минниханов. Среди официальных гостей выставки был и министр сельского хозяйства Китайской Народной Республики Хань Чанфу.

На открытой площадке в 60 га на территории научных полей ФГБНУ «Татарский научно-исследовательский институт сельского хозяйства» расположилась крупнейшая в России экспозиция современных агротехнологий, продемонстрировавшая передовые достижения в сельскохозяйственном производстве. Вся выставочная площадка была поделена на разделы «Растениеводство», «Инженерно-техническое обеспечение АПК», «Животноводство», «Кампус», «Демонстрационный показ техники», «Мелиорация». Кроме того, на территории выставки были представлены национальные подворья народов России.

В блоке «Кампус» представили технологии и оборудование для различных направлений АПК. Технику показали в разделе выставки «Инженерно-техническое обеспечение АПК». В блоке «Животноводство» на площадке в 3,2 тыс. кв. м. выставили племенных сельскохозяйственных животных из хозяйств Татарстана.
В разделе «Растениеводство» заложили 72 делянки опытного поля с озимыми и яровыми культурами. В этом блоке были продемонстрированы сорта растений, выведенные ТатНИИСХ.

Именно в этом блоке была размещена совместная экспозиция компании «ZemlyakoFF Crop Protection» с известной на территории Поволжья компанией ООО АХК «СоюзХим». Здесь участники выставки ознакомились со средствами защиты растений бренда «ZemlyakoFF». Помимо уже зарекомендовавших себя препаратов, были презентованы новые разработки – инсектициды «Ария» и «Органза», гербицид «Глобал Плюс».

В рамках выставки запланирована обширная деловая программа, включающие отраслевые форумы и сессии, научно-практические семинары.

6 июля в главном павильоне прошло всероссийское совещание «Развитие селекции и семеноводства в Российской Федерации», участие в котором приняли около 200 растениеводов, селекционеров, семеноводов, специалистов различных организаций и компаний. Так, в работе совещания приняли участие генеральный директор Анатолий Васильевич Михилев, исполнительный директор Марат Талгатович Гайнутдинов и члены Национального союза селекционеров и семеноводов. Особый интерес вызвали выступления членов Союза: генерального директора Ассоциации «Элитные семена Татарстана» Юрия Васильевича Ерова, директора ФГБУ «Россельхозцентр» Александра Михайловича Малько, генерального директора АО «Щелково Агрохим» академика РАН Салиса Добаевича Каракотова, академика РАН Владимира Семеновича Сотченко (ВНИИ кукурузы), Людмилы Леонидовны Бондаревой (ВНИИ селекции и семеноводства овощных культур) и других.

В этот же день в рамках всероссийского совещания по развитию селекции и семеноводства состоялось общее собрание членов Национального союза селекционеров и семеноводов России (НССиС). Ряды НССиС пополнили новые члены: компания «ZemlyakoFF Crop Protection» официально вступила в Союз.

Сразу после совещания состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучшее свеклосеющее хозяйство России 2016 года», организованного Союзом сахаропроизводителей России при поддержке Министерства сельского хозяйства России. Поздравлял победителей Председатель Правления Союзроссахара Андрей Борисович Бодин. Кстати, в этом году, как и в предыдущие годы, спонсором и партнером данного мероприятия выступила компания «ZemlyakoFF Crop Protection», от которой победители конкурса также получили памятные подарки.

Кроме того, в рамках выставки состоялась церемония награждения предприятий – экспонентов выставки за достижения в отрасли растениеводства, химизации, защиты растений и обеспечении аграриев сельхозтехникой. Дипломы и медали вручил Петр Чекмарев.

«Несмотря на погоду, эти дни прошли насыщенно и продуктивно, – отметил директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Петр Чекмарев, –участники смогли обсудить актуальные вопросы и обменяться опытом».