Компания ZemlyakoFF Crop Protection приняла участие в открытии нового семенного завода холдинга АНК на Дальнем Востоке

В конце февраля в Амурской области состоялось торжественное открытие нового завода компании АНК по производству качественных семян и пищевой сои.

 Мероприятие собрало ведущих сельхозпроизводителей, российских и иностранных партнёров компании АНК, представителей банков, властей и СМИ. После торжественной церемонии открытия в рамках мероприятия прошeл специализированный агросеминар, а также были организованы экскурсии.

 Компания ZemlyakoFF Crop Protection как давний партнер компании АНК приняла участие в этом важном событии, представив участникам эффективные препараты и комплексные решения по защите посевов сельхозкультур.

 «Это большой прорыв в развитии бизнеса компании АНК. Мы желаем нашим партнерам успехов в их деятельности, а сельхозпроизводителям – хороших урожаев. Мы как производитель средств защиты растений будем радовать вас своими новинками и поставлять эффективные и надежные препараты, чтобы вы были уверены в качестве будущего урожая», - сказал коммерческий директор компании ZemlyakoFF Crop Protection Андрей Орлов.

 Завод имеет выгодное расположение, в Амурской области. Предприятие представляет собой уникальный комплекс российского и зарубежного оборудования, предназначенного для приема, очистки, полировки, калибровки и сепарации семян сои, а также их предпосевной обработки. Все технологические процессы завода позволяют добиться высокой кондиции зёрен, которые предназначены для последующего посева. Все технологические процессы призваны в несколько раз повысить урожайность культур, а соответственно, и выгоду сельхозпроизводителей. Соя пищевых сортов на заводе тоже будет проходить жёсткий контроль.

 Продукция завода экспортно-ориентирована, однако, имеет высокий спрос и на внутреннем рынке. В планах на 2021 год реализация семян высокопротеиновых сортов сои на Дальнем Востоке и Сибирском федеральном округе.

 «На сегодняшний день производственные мощности завода составляют до 30 000 тонн/год, что позволяет выпускать продукцию, как для внутреннего, так и для зарубежных рынков. Так, например, в рамках заключенного раннее контракта, компанией будет экспортировано 4 000 тонн соевых бобов в Южную Корею», - отметил директор компании АНК Степан Инюточкин.