Эффективные готовые решения от «ZemlyakoFF» представили на Дне поля в Саратовской области

25 августа в Самойловском районе Саратовской области, в демоцентре компании «ZemlyakoFF Crop Protection», на базе ООО «АгроЭлита Семена», состоялся традиционный День поля.

На прошедшем в формате полевого семинара Дне поля были представлены демонстрационные посевы подсолнечника, кукурузы, сорго, рапса, льна и гречихи. Руководитель предприятия «АгроЭлита Семена» Павел Анатольевич Паничкин не только на опытных делянках, но и на всех своих полях применяет средства защиты растений марки «ZemlyakoFF». И как показывает производственная практика, применение гербицидов, инсектицидов и фунгицидов именно в смеси, в определенной последовательности и в нужные сроки действительно дает впечатляющий результат – не только высокий урожай, но и высокое качество продукции.

Ознакомиться с опытом передового хозяйства приехали порядка 50 руководителей сельхозпредприятий Саратовской области и соседних регионов.  О препаратах и нюансах их применениях на посевах озимой пшеницы, кукурузы и подсолнечника подробно рассказали директор по развитию компании «ЗемлякоФФ Кроп Протекшен» Николай Дмитриевич Майстренко и региональный директор компании «ЗемлякоФФ Кроп Протекшен» Дмитрий Александрович Климов.

Так, в 2017 году на базе научно-производственного демонстрационного агроцентра в ООО «АгроЭлита Семена» были заложены опытные участки с целью выявления эффективных сочетаний средств защиты растений бренда «ZemlyakoFF».

Несмотря на погодные условия нынешнего года (а из-за них обработки проводились не всегда в идеальные и строго рекомендованные сроки), на посевах пшеницы свою эффективность показали и доказали препараты гербицид Статус Макс, ВДГ, инсектициды Альтерр, КЭ  и Органза, КС, фунгициды Новус-Ф, КС, Терапевт Про, КС, Фильтерр, КЭ.

Так, первая обработка озимой пшеницы проводилась 5 мая 2017 года с использованием гербицида Статус Макс, ВДГ, а также инсектицида  Альтерр, КЭ и фунгицидов Фильтерр, КЭ  и Новус-Ф, КС (согласно схеме опыта, применялся Фильтерр, КЭ  или Новус-Ф, КС). Помимо этого в смесь добавлялся адъювант Биотон, ВК.

Стоит отметить, что через несколько дней уже после второй обработки инсектицидом Органза, КС и фунгицидом Терапевт ПРО, КС, растения на контрольном участке (по сравнению с обработанными участками) имели очень сильные поражения ринхоспориозной пятнистостью и септориозом.

Согласно данным по урожайности озимой пшеницы, на опытном участке, по сравнению с контролем, урожайность на 1 участке (вариант №1) составила 57 ц/га,  урожайность на 2 участке (вариант №2) составила 63 ц/га.

Применение средств защиты растений (гербицида Глобал, ВР, фунгицидов Новус-Ф, КС и Терапевт Про, КС) на посевах подсолнечника также показало отличные результаты, которые и были продемонстрированы участникам семинара.

Так, первая обработка посевов подсолнечника проводилась 10 июня 2017 года с использованием гербицида Глобал, ВР и фунгицида Новус-Ф, КС (также добавлялся препарат Биотон, ВК).  Вторая обработка проводилась с использованием фунгицида Терапевт ПРО, КС и адъюванта Биотон, ВК.

С препаратами «ZemlyakoFF» чистые от сорняков посевы, здоровые растения — это доказали не только данные опыты, но и производственные результаты в ООО «АгроЭлита Семена».

«Создавая на базе компании «АгроЭлита Семена» наш первый демонстрационный центр, мы в первую очередь стремились помочь сельхозпроизводителям, дать им готовое оптимальное решение именно для этой зоны и тех условий, в которых они работают. У вас в руках сегодня проверенные и эффективные продукты. О том, как им пользоваться, какие нюансы учитывать, мы рассказываем и показываем в формате таких семинаров, в нашем демоцентре», – отметил управляющий партнер компании «ZemlyakoFF Crop Protection» Антон Земляков.

На дне поля был презентован проект уже строящегося здания – делового центра, в котором обучение и обмен опытом на базе научно-производственного демонстрационного агроцентра «ZemlyakoFF Crop Protection» будет проводиться круглогодично. Открытие самого здания и первые семинары запланированы на 1 полугодие 2018 года. Эту новость участники семинара встретили аплодисментами.

Приятным сюрпризом для участников семинара стало вручение Антоном Алексеевичем Земляковым  дипломов и памятных полезных подарков тем  руководителям фермерских хозяйств, которые активно применяют на своих полях средства защиты растений бренда «ZemlyakoFF». Также был проведен розыгрыш полезных призов от компании «ZemlyakoFF Crop Protection».

Помимо высокоэффективных схем защиты посевов, на Дне поля были представлены семена высокоурожайных гибридов сорго, подсолнечника и кукурузы, а также продемонстрирована современная сельскохозяйственная техника. Один из партнеров семинара – компания «Новатор» – организовал настоящее  авиашоу, призывая обрабатывать посевы препаратами «ZemlyakoFF»  быстро и качественно с помощью ультрамалообъемных самолетов.