Эффективные комплексные решения по защите растений от бренда ZemlyakoFF представили на Всероссийском Дне поля

На территории государственной сортоиспытательной станции близ села Бруслановка в Липецкой области с 5 по 7 июля прошел крупнейший в России аграрный форум Всероссийский День поля. Компания «ZemlyakoFF Crop Protection» представила на мероприятии современные комплексные эффективные решения по защите сельскохозяйственных культур.

Участие в сельхозфоруме приняли более 300 компаний почти из 70 регионов страны. В течение трех дней порядка 20 тысяч гостей, приехавших на сельхозбиеннале из разных регионов России, смогли ознакомиться с новейшими образцами техники, сортами и гибридами агрокультур, а также технологиями защиты посевов от вредных объектов, а также обсудить друг с другом проблемы и перспективы агропромышленной отрасли. Почетными гостями Дня поля стали министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин и глава администрации Липецкой области Олег Королев, которые посетили выставку 6 июля.

В День открытия состоялся круглый стол «Проблемы и перспективы сахарной свеклы», участие в котором приняли руководители свеклосеющих предприятий России, представители семенных компаний, а также представители производителей сельхозтехники, удобрений и средств защиты растений. В рамках круглого стола выступил директор по развитию компании  «ZemlyakoFF Crop Protection»  Николай Дмитриевич Майстренко, который рассказал о технологии возделывания сахарной свеклы передовыми препаратами бренда ZemlyakoFF. После выступления были озвучены итоги конкурса «Лучшее свеклосеющее хозяйство России 2017 года». Специальные подарки от компании «ZemlyakoFF Crop Protection» получили 2 победителя Липецкой области – ЗАО Агрофирма «Русь» и КХ «Речное».

6 июля компания «ZemlyakoFF Crop Protection» совместно с компанией «Polydon» провела розыгрыш подарков, подготовленных специально для агрономов и руководителей сельхозпредприятий. Полезные и приятные подарки получили агрономы из Тамбовской, Тульской, Воронежской областей и других регионов России.

На стенде ZemlyakoFF все дни выставки было многолюдно: активно проходили деловые встречи с руководителями и агрономами сельхозпредприятий. В целом, выставка прошла весьма продуктивно, многие агрономы заявили об эффективности наших препаратов, которые они применяют не первый год, а также о готовности попробовать новинки.

Стоит отметить, что все дни проведения выставки были насыщенны деловыми мероприятиями: состоялось несколько тематических секций, конференций и круглых столов, посвященных селекции и семеноводству, питанию и защите растений, животноводству, технологии возделывания культур, технике и приборам, вопросам организации и управления в сельском хозяйстве, научным исследованиям и другим темам.

Так, министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев провел Всероссийскую конференцию «О ходе уборки урожая и стратегии развития отрасли растениеводства». Ключевыми темами конференции стали ход уборочной кампании, техническая оснащенность сельхозпроизводителей в период проведения сезонных работ и научное обеспечение отрасли.

Как заявил Дмитрий Патрушев,  на компенсацию потерь, связанных с ростом цен на дизельное топливо и бензин, из Резервного фонда Правительства РФ выделено 5 млрд рублей.

В ходе конференции с докладами также выступили директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза Петр Чекмарев и директор ФГБНУ «Аграрный научный центр «Донской» Андрей Алабушев.

Специально ко Дню поля были заложены делянки с различными культурами, участники выставки увидели новый сорт пшеницы «Липецкая звезда» и диетический лен, который выращивают специально для медицинской промышленности.

Кстати, украшением «Всероссийского дня поля-2018» стал огромный «флаг России», который создали ведущие селекционеры. Они высадили на поле сельхозкультуры с точно подобранными оттенками распускающихся цветов: гречиху с красными цветками, голубой лен и гречиху с белыми цветками. Благодаря точному расчету специалистов, культуры зацвели ровно в назначенный срок – к открытию Всероссийской выставки. Знаменательно, что эти растения цветут всего три дня – ровно столько, сколько длился праздник Дня поля!