Директор Imexagro Олег Скутарь: «Результаты превзошли ожидания»

27 февраля в Молдове прошел семинар, организованный компанией Imexagro, на котором фермеры поделились опытом использования препаратов ZemlyakoFF в 2018 году. На семинаре выступил директор по развитию компании ZemlyakoFF Crop Protection Николай Майстренко, который подробно объяснил, какие схемы защиты наиболее эффективны, а также обратил внимание на своевременные моменты применения продуктов. Директор компании Imexagro Олег Скутарь отметил, что в 2018 году вместе с партнерами удалось добиться результатов выше ожиданий, но главное – они добились доверия со стороны сельхозпроизводителей, и полностью готовы приступить к решению новых проблем сельскохозяйственного сезона 2019.

Передовые технологии в получении качественного и количественного урожая были представлены и обсуждены 27 февраля 2019 года в рамках семинара, организованного компанией Imexagro совместно с партнерами ICL, ZemlyakoFF и Saaten Union .

Фермеры из разных районов страны поделились своими результатами, а также проблемами, с которыми они столкнулись в 2018 году, а специалисты подробно объяснили, какие наиболее эффективные схемы защиты, а также своевременные моменты применения продуктов.

В своем вступительном слове директор компании Imexagro Олег Скутарь отметил, что компании Imexagro вместе с партнерами удалось добиться отличных результатов, которые превзошли ожидания, а главное - они смогли добиться доверия аграриев, и теперь полностью готовы приступить к решению новых проблем сельскохозяйственного сезона 2019.

Oleg-Scutari1-1068x712.jpg

"Этот семинар – старт весенней кампании. В то же время, учитывая тот факт, что в 2018 году мы стали официальными дистрибьюторами компании ZemlyakoFF, мы решили представить фермерам полученные результаты. С самого первого года с момента запуска 9 продуктов мы увеличили объем продаж на 40 процентов. ZemlyakoFF - это компания премиум-сектора с продуктами самого высокого качества, которые разрабатываются на европейских заводах и адаптированы к условиям в Республике Молдова. Продукты ZemlyakoFF уже с первого года заняли более половины объемов продаж Imexagro. Мы предлагаем фермерам широкий выбор решений проблем на местах. В прошлом году мы успешно протестировали несколько препаратов, которые были зарегистрированы в нашей стране. Мы призываем сельхозпроизводителей сначала протестировать продукты на меньших площадях, чтобы убедиться в их эффективности. Компания Imexagro находится рядом с каждым фермером, предлагая поддержку, консультации и продукцию самого высокого качества. Мы все в одной лодке, поэтому у нас есть общая цель, которую мы должны развивать. Хорошие результаты, зарегистрированные производителями, приносят пользу и нам", - сказал Олег Скутарь.

Компания ZemlyakoFF является лидером в производстве средств защиты растений на российском рынке. В Молдове старт продаж был ровно год назад, препараты ZemlyakoFF на территории Республики Молдова реализует компания Imexagro, которая является эксклюзивным дистрибьютором продукции.
Директор по развитию компании ZemlyakoFF Николай Майстренко отметил, что поля, в которых были применены их продукты, показали отличные результаты.

Nicolai-Maistrenco-e1551543339714.jpg

"В прошлом году мы зарегистрировали и запустили на рынке Республики Молдова продукты для полевых, виноградных и садовых культур, которые продемонстрировали свою эффективность и в других странах. Все зарегистрированные продукты показали очень хорошие результаты. Прежде всего, хотелось бы отметить гербицид Status Grand, который, я думаю, в настоящее время в Республике Молдова является одним из лучших и будет широко применяться производителями. Это гербицид, который действует строго на сорняки, обладает низкой степенью токсичности и минимальным воздействием на окружающую среду. Согласно результатам, полученным в результате применения, можно отметить, что его эффективность по сравнению с другими продуктами, содержащими некоторые из общих активных веществ, намного выше. Технология производства гербицида Status Grand соответствует современным стандартам, установленным для продуктов фитосанитарного назначения, что очень важно с точки зрения экологии. Это продукт премиум-класса, который характеризуется отсутствием последействия после применения на последующих культурах. Для подсолнечника, устойчивого к имидазолинам, рекомендую использовать глобальный гербицид, который проникает в растения через органы дыхания и корневую систему и незаменим в данный момент. Все экспериментальные партии, а также поверхности, на которых был применен этот гербицид в Молдове в 2018 году, показали хорошие результаты во всех культурах. У нас также есть зарегистрированный продукт Grand Plus, это системный гербицид, который показал завидные результаты по всем гибридам, к которым применялась технология защиты Express. Препарат Modern Lux благодаря безупречному сочетанию активных веществ обладает высокой эффективностью и низким воздействием на окружающую среду. Другим преимуществом является цена. Производители выбирают наши продукты сегодня, потому что они обладают высокой эффективностью, низкой степенью экологической вредности и производятся в соответствии с современными технологиями”, – отметил Николай Майстренко.

Присутствующие на семинаре фермеры отметили, что сотрудничество с компанией Imexаgro помогло им преодолеть ряд трудностей, возникающих в течение 2018 года. Главный агроном компании MAIDAN-GRUP SRL Евдокия Маринова отметила, что помимо качественной продукции она ценит агросервисную поддержку, которую оказывают специалисты.

Eudochia-Marinova-e1551543730308.jpg

"Впервые мы использовали продукты ZemlyakoFF для защиты посевов рапса – инсектицид Organsa, предназначенный для борьбы со всеми вредителями в культуре рапса. Нам очень понравился полученный результат, поэтому мы тестировали и другие продукты. Помимо эффективных продуктов, мы также получили консультации от специалистов компании. Таким образом, культивируя и другие культуры, мы также увеличиваем спектр продуктов, используемых от Imexagro, включая инсектициды, фунгициды, гербициды. Мы довольны урожаями, которые мы получаем из года в год, и хотим столь же эффективного и дальнейшего сотрудничества. На этом мероприятии мы узнали, что они будут доступны для производителей и удобрения, поэтому мы планируем приобрести и протестировать их, потому что без адекватного питания мы не можем рассчитывать на получение высоких урожаев”, - отметила Евдокия Маринова.

Фермер Николай Мироник, из Глодянского района, сказал, что будет тестировать продукты, потому что результаты, полученные коллегами, убедили его, что он должен попробовать эти препараты.

Nicolai-Mironic-e1551543328154.jpg

"Наше хозяйство особенно выращивает такие полевые культуры, как пшеница, кукуруза, соя, ячмень, подсолнечник, рапс. Мы сотрудничаем 3 года с компанией Imexagro и применяем продукты, которые рекомендуют нам специалисты. Продукты ZemlyakoFF я еще не использовал, но я планирую протестировать их в 2019 году. Тем более мои коллеги отметили высокое качество этих продуктов. Приехал на семинар, чтобы получить информацию об этих препаратах и узнать у специалистов, как они правильно применяются. Я обратил внимание и на цену продуктов, на мой взгляд, она выгодная. Для меня важно, что в ходе семинара специалисты подробно объяснили схему применения продуктов", - подытожил Николай Мироник.

В конце мероприятия организаторы выразили уверенность в том, что сельскохозяйственный год 2019 станет удачным, а фермеры получат высокий урожай.

Imexagro6-e1551543612804.jpg

Imexagro9-e1551543565483.jpg

Imexagro10-e1551543553465.jpg