АГРО-БАТЛ «Опрыскиватель или БПЛА?» прошел в Самарском ГАУ

24 марта в Самарском ГАУ прошел семинар для сельхозпроизводителей «Вооружение сельхозтехникой – что на повестке дня?», организованный Зерновым Соевым Союзом ПФО.

В рамках семинара прошел АГРО-БАТЛ «Опрыскиватель или БПЛА?», в котором перед участниками мероприятия выступил директор по развитию компании "ЗемлякоФФ Кроп Протекшен" Евгений Костенко. 

В условиях «санкционной реальности» не только аграрии, но и производители техники и оборудования ищут альтернативные способы и возможности для продвижения своей продукции. Идея ультрамалообъемного опрыскивания с помощью дронов сегодня уже не фантастика, а вполне рабочая технология, которая реализуется на практике. Но у многих возникают вопросы – насколько эффективна эта технология по сравнению с наземным опрыскиванием? Как соотносятся цена и качество? Какова стоимость защиты гектара при защите растений с БПЛА и самоходным опрыскивателем?

В рамках дискуссии эксперты и участники семинара обсудили плюсы и минусы применение разного типа сельхозтехники с точки зрения технологии и экономики опрыскивания.