Компания «ЗемлякоФФ» приняла участие в выставке «Всероссийский день поля–2016» на Алтае

С 14 по 16 июля в Алтайском крае прошел крупнейший в России агропромышленный форум, в котором приняли участие более 260 компаний из России и зарубежья, в том числе и компания «ЗемлякоФФ» совместно с дистрибьютором – компанией «Землякофф защита растений Сибирь».


География компаний-участников «Всероссийского дне поля–2016» охватывает не только российские регионы, но и зарубежные страны — Германию, Израиль, Испанию, Южную Корею, Беларусь и другие. Гостями агропромышленного форума стали представительные делегации практически всех субъектов России. Форум «Всероссийский день поля» проходил на нескольких площадках. Центральной демонстрационной площадкой на все дни мероприятия стал Сибирский агропарк, где на площади около семи гектаров разместили более 500 единиц сельхозтехники и оборудования.

Параллельно с выставкой техники в Сибирском агропарке работала экспозиция племенного животноводства. Отдельный павильон форума «Всероссийский день поля–2016» был полностью выделен под демонстрацию продукции, производимой алтайскими крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и перерабатывающими кооперативами.

Также гостям и участникам форума показали демонстрационные посевы сельскохозяйственных культур российской селекции на полях Алтайского научно-исследовательского института сельского хозяйства. Специалисты агрокомплекса смогли оценить возможности более 130 сортов разных сельскохозяйственных культур: яровой мягкой пшеницы, твердой пшеницы, гороха, сои, кукурузы, зернофуражных и кормовых культур. С целью демонстрации технологических аспектов возделывания сельхозкультур в комплексе с посевом образцов гостям выставки представили результаты применения средств защиты и питания растений.

Деловая программа форума была весьма насыщенной: с учетом круглых столов и конференций участники выставки посетили более 20 тематических блоков, где обсудили итоги и перспективы реализации программы импортозамещения, проанализировали ситуацию на отечественном и мировом зерновых рынках, а также технологические тонкости ведения растениеводства и животноводства.

Подробнее о выставке в репортаже местного телеканала