15 Курская Коренская ярмарка

С 10 по 14 июня состоялась15 Курская Коренская ярмарка. В юбилейных ярмарочных торжествах приняли участие гости из 40 российских регионов, 20 стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди иностранных делегаций – представители посольств и торговых представительств Анголы, Кении, Намибии, Сербии, Израиля, Индии, Вьетнама, Кореи, Китая, Шри-Ланки, Венгрии, Болгарии, Беларуси, Молдовы. В ходе ярмарки был подписан ряд важных для развития региона соглашений и протоколов, а также несколько протоколов об установлении побратимских связей между городами и районами Курской области.

По данным организаторов, в этом году ярмарку посетили свыше 6 тыс. человек, в том числе гости из 20 стран зарубежья и 40 регионов России, 1,3 тыс. организаций и предприятий презентовали свою продукцию, в том числе и химические средства защиты растений.

В главном выставочном павильоне были размещены экспозиции зарубежных стран, стенды, демонстрирующие инвестиционный потенциал Курской области. Впервые в этом году гостям и участникам была презентована фотовыставка, отражающая историю Коренской ярмарки.

На традиционной выставке сельхозтехники было представлено 210 образцов техники отечественных и зарубежных производителей, рядом располагалась экспозиция «Мир животных», где 16 предприятий области продемонстрировали различные породы сельскохозяйственных животных.

Компанию «ЗемлякоФФ», на этой ярмарке представлял наш самый надежный и опытный дистрибьютор «КОМПАНИЯ АКРОЛ АГРОСЕРВИС».