На футбольный турнир на Кубок ZemlyakoFF приехало 8 команд из разных регионов

Футбольный турнир с участием игроков 2009-2010 года рождения в городе на Суре проводился впервые. Он собрал восемь команд не только из Пензы и Каменки, но и из близлежащих регионов - Мордовии, Ульяновской, Саратовской областей.

«Опыт большой проведения в зале мини-футбола. Там мы уже как бы профессионалы, а здесь - большой футбол, на площадке. Трудности с командой были, потому что праздники, все уезжали. Впечатления отличные», - отметил тренер команды «Агро-Маркет» ДЮСШ № 8 Александр Клейменов.

В финале его подопечные встретились с соперниками из Рузаевки. Ребята из Мордовии открыли счет, но хозяева поля нашли достойный ответ. Они непрерывно атаковали, и защита приезжей дружины сдалась. Победа со счетом 3:1 принесла мальчишкам успех в турнире. И это только начало - юные футболисты ставят перед собой новые цели.
«Мы хотим попасть на многие турниры в Москву, Санкт-Петербург и много городов, где хорошие команды», - рассказал спортсмен.

На церемонии награждения воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 8 получили заслуженные медали, индивидуальные призы и, конечно, свой первый большой трофей - Кубок ZemlyakoFF.
«Нам удалось выиграть, но это не самое главное. Главное - участие, что дети все довольны, родители радостные», - заключил тренер команды.

Вторыми на турнире стали ребята из Рузаевки, замкнули тройку лидеров футболисты из Ульяновска. А организаторы уже всерьез задумываются над тем, чтобы сделать турнир традиционным.


penzainform.ru